ROBOTRADING - Форум по автоматизированной и ручной торговле на финансовых рынках.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрабатываем ПИПСОВЩИКОВ.

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

meta-trader написал(а):

Всё делов том что не видно что происходит на рынке.

Я имел виду что - ну тут есть ВСЕГО две стратегии - ( больше нету в дву-мерном мире  :D )   

1) Что начатое движение продолжиться.
2) Что где-то там впереди будет разворот.

Вот и все. Из этих ВСЕГО-лишь двух стратегий можно построить всего-лишь N стратегий торговли... :) и всего-лишь M ( >N )  для пипсовки.

0

22

Все правильно. Для пипсования лучше использовать отложки.
Руками в МТ это делать сложно - ну не подходит эта платформа для торговли руками.
Экспертом... Здесь важно научить эксперта правильно определять каналы, что тоже очень не просто.
Наглядно видно - вот он канал. А как это запрограммировать в эксперта?

Сейчас пробую разработку Сергея Ковалёва "AutoGraf", играюсь пока. Удобная штукенция для торговли руками в МТ - можно пипсовать, можно другие чудеса вытворять. Но... Не забанят ли такую торговлю на реале? Т.к. пока играюсь, очень нравится по сто раз модифицировать один и тот-же ордер. Очень удобно - мышкой взял тейк и переставил в новое место, взял стоп и передвинул. Через несколько минут снова передвинул. Взял отложку и передвинул. Если тейк не допускается подвинуть ближе, ставишь управляющий значок - закрыть по цене, недалеко от текущей цены. Любые ордера легко модифицировать. Но когда ордеров много, в том числе и отложек и каждую минуту модифицируешь по своему вкусу, тады может ни один ДЦ не выдержать...

Поэтому интересно Ваше мнение - Не забанят-ли на реале такую торговлю?

0

23

Razboynik написал(а):

Все правильно. Для пипсования лучше использовать отложки.

Что значит правильно? Это не правильно! Для пипсования ручная торговля вообще не возможна. :))

Пипсование это не интрадей и не скальпинг.

Я лично не использую МТ для ручной торговли, он страшно не удобен для этого...  И уж тем более такую странную программу...

Простите за смех, но каналы к пипсованию не имют никакого отношения. Вообще.

Я лично считаю, что МТ это вообще какая-то "не правильная программа"... Она мешает зарабатывать :))

Для зарабатываания я лично считаю что лучше всего подходит FXCM и его МАРКЕТСКОП... Там все изначально сделано для торговли интрадей и скальпинга.

Зачем использовать МТ с притянутыми за уши чужими программами если есть FXCM? Мне лично не понятно... Ну совсем, типа глупость какая-то. Уж простите. За резкость. Потому что только ленивый не найдут на этом форуме "ЭТУ МЫСЛЬ" ...

Что касается пипсовки, то ее мысль можно определить так - есть хоть какая-то прибыль на ордере - блин срочно закрываем. Нет - ждем еще немного и закрываем как есть.

Теперь что касаеться, двигать отложники ... :)) А Вы их не двигайте, тем более что ДЦ наш россеский очень бысто допрет до вашей тактики ( а поверьте были люди и до вас с такой стратегией ) , допрет и не даст вам БЫСТРО двигать ордера - ну будет задерживать ответ, так же он скорее всего не даст быстро открыть ордер, тоже будет тянуть с ответом пару минут... :)) И все, вся ваша пипсовка умрет и не начавшись... Так, что если Вы думает что эти злобные люди "меня из своей мерзости отговаривают от пипсовки" то вы ошибаетесь ... Читайте их мысли так - "у меня не получилось и я тебе тоже не советую"...

Ах, да... Что касается, двигать отложники... :)) Дак не двигай их нахрен - сразу поставь неспешно, сколько нужно и в на тех уровнях куда бы ты их хотел пердвинуть. И удаляй по мере того как ты хочешь что-то передвинуть...

Теперь что касается ограничений на предельный уровень стопов от текущей цены и отложников от текущей цены...

Тебе не кажется, что это как-то не по-людски? Типа чтобы тебе труднее было заработать? Кажется? Ну дак, спроси себя а чего это ради сделано? Дык ответ простой - что бы ты не заработал. Спрашивается надо с таким ДЦ работать когда есть такой в котором такого нет... Ну нету никаких лимитов в FXCM, например, нету и сахо... Так спрашивается чтоже ты сидишь на МТ и  в этих ДЦ где тебе не дают зарабатывать... ?

:))  Знаешь,  я тоже не знаю...

Теперь что такое пипсовать? и Почему ДЦ это не нравиться, хотя Математик на форуме MQL4 постоянно говорит, что мол потому что такие позы трудно ХЕДЖИРОВАТЬ и выводить на межбанк... :)) Да нет- же просто ты зарабатыаешь также ( тем же способом) как и ДЦ и просто не даешь ДЦ заработать... Спаршивается зачем ты такой красивый им нужен...

Я вот только совсем не понимаю, на что расчитывают наши ДЦ, когда творят свои такие безпределы? Ведь народ просто уйдет к FXCM и пр. И Они просто остануться без клиентов...

Ну я так думаю, что главная причина кроется только в том, что в нашей стране полно идиотов ... Которые наверняка не захотят потратить время на то чтобы поискать правильных брокеров.
:))

0

24

Мда, уж... Стоит задуматься. Спасибо за ответ.
В понедельник скачаю и буду попробовать торговую платформу от FXCM. Если понравится, после Нового года открою у них мини счет.
Погулял по их сайту, там для открытия счета ксерокопии документов нужны. И еще они не работают с ВэбМани. Хотя это может и к лучшему.

0

25

Razboynik написал(а):

В понедельник скачаю и буду попробовать торговую платформу от FXCM.

:)) Ну надеюсь из моего ответа Вы поняли что ... Пипсовать не даст никто.... Не дадут по разным причинам, но НЕДАДУТ ... Одни из-за того что вы будите отнимать их заработок, другие из-за того что вы будите перегружать излишней активностью их серевер... и как следствие мешать другим клиентам работать, по сути дося торговые сервера. Вас просто не будут быстро обслуживать, пока количестов запросов в еденицу времени от вас не войдет в норму.

Что бы понять норму... Ну скажем не больше 20 ордеров за 8 часов ( на один интрумент ). Но самой настоящей нормы я ведь не знаю... :)) Могут снизить приоритет и за меньшее и не снизить за большее... Но я лично не понимаю зачем больше ордеров ... Я даже и поправку на один инструмент бы выкинул.... :))

0

26

meta-trader написал(а):

Всё делов том что не видно что происходит на рынке.
1) Истиный потом котировок рынка искажён "таймфреймами" - (почти) непрерывный поток тиков превращён в бары.
2) Нет объёмов на продажи и покупки. Объёмы не показываются.

1) Таймы обойти легко , меняем представление графиков на ХО
2) Объёмы конечно проблема. Разве, что заменить на временную волатильность (сессии:Америка,Европа).

Про стакан: Папользовав , немного платформу FXCM, создалось впечатление торговли в стакане, а не со спредом.

0

27

Bagor написал(а):

1) Таймы обойти легко , меняем представление графиков на ХО2) Объёмы конечно проблема. Разве, что заменить на временную волатильность (сессии:Америка,Европа).

ХО ещё хуже. Объёмы ничем заменить низя!

Razboynik написал(а):

Экспертом... Здесь важно научить эксперта правильно определять каналы, что тоже очень не просто.Наглядно видно - вот он канал. А как это запрограммировать в эксперта?

Да легко. Просто условия задать и всё.

0

28

meta-trader написал(а):

ХО ещё хуже. Объёмы ничем заменить низя!

Про ХО, не согласен.Крестики-нолики дают чёткие ценовые уровни.
Чем ХО хуже????Цена без привязки по времени.

А вы пробовали ХО+нейросеть?

Отредактировано Bagor (2008-12-15 23:22:12)

0

29

Сегодня решил не включать советника.
Проторговал целый день руками... Ни одной сделки не открыл  :D
Когда работал советник, я уже привык нифига не делать. А тут, подойдешь к монитору, посидишь 15 минут, потом отходишь на часок-другой. Пока отлучался, мля пропустил удачный вход. Снова посидел 15 минут, снова отошел. И так целый день... Результат - ноль.
Зато не слил руками, что тоже хорошо  :)

Прогнал в тесте советника - сегодня бы не хило заработал...
Всё, руками я наторговался! Завтра включаю советника!  :glasses:

0

30

Razboynik написал(а):

Всё, руками я наторговался! Завтра включаю советника!

:rofl:

0

31

Bagor написал(а):

Про ХО, не согласен.Крестики-нолики дают чёткие ценовые уровни.Чем ХО хуже????Цена без привязки по времени.
            А вы пробовали ХО+нейросеть?

ХО сильно искажают график Если тока по 1 пипсу сделать и чтобсовсем небольшое искажение было. Хотя есть плюс - отвязка от вренменой шкалы.

Razboynik написал(а):

Пока отлучался, мля пропустил удачный вход. Снова посидел 15 минут, снова отошел. И так целый день... Результат - ноль.Зато не слил руками, что тоже хорошо

Ыыыыы =)

0

32

Пипсовка ХО, работа отложенниками ЕВРОПА АМЕРИКА........................и т.д.
Высказывайте мнения!
Одна ячейка 5ПП

Отредактировано Bagor (2008-12-17 14:52:22)

0

33

Bagor написал(а):

Высказывайте мнения!

где закрываемся-то?

М5 ? А почему не М19 или не М22 или не М15?

0

34

MProgrammer написал(а):

где закрываемся-то?

М5 ? А почему не М19 или не М22 или не М15?

1)Закрываемся по небольшому тейку 7-10 стоп 15
2)Крестикам-ноликам пофигу ТФ

Можно двумя лотами открываться, 7-10 профит по первому, второй без убыток +1 и ведём до переворота или обратного сопротивления.

У меня неправильные ХО изображены, ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы ХО рисовались по ТИКАМ.

Отредактировано Bagor (2008-12-17 14:51:21)

0

35

Ну дак нарисуйте пожалуйчта по тикам... А то я что-то лично не очень представляю, чтобы все так было хоколадно... Безубыток... Или Вы имеете ввиду чистую позицю?

Я с Вам совершенно согласен. На тиковом графике это правильно рисовать. Уж простите меня, за "наезд" просто у меня алергия на таймфреймы больше минуты. Для меня просто не понятно почему именно такая частота дискретизации выбрана. Почему мы берем даже не просто интервал, а еще и привязанный к суточным часам? Минуты, ладно... Тут понятно - типа какой смысл делать чаще если цена за это время обычно не сильно больше спреда уходит.

Так что наверное Вы правы, нарисуйте тики они есть кстати  у FXCM, и их там очень просто получить, хоть за день... хоть за три...

И потом разрисуте эту схему на тиковом графике. Будем думать.

0

36

MProgrammer написал(а):

И потом разрисуте эту схему на тиковом графике. Будем думать.

Я не программист , если только руками в ЭКСЕЛЕ  :tomato:

0

37

Так возмите график, тиковый за несколько часов, и разрисуйте линиями типа - вот открылись, вот закрылись, вот закрылись по цели вот по безубытку. Было бы интересно.

0

38

Тиковую историю где на FXCM взять?

0

39

MProgrammer написал(а):

просто у меня алергия на таймфреймы больше минуты.

А как сделать таймфрейм меньше минуты, ну например 15 секунд?

0

40

Bagor написал(а):

Тиковую историю где на FXCM взять?

Подключаешься к демо счету. Дальше открываешь график, выбираешь тики. И всё... Чтобы отъехать назад, жмешь мыщку на графике и тащищь... Все, система данные подкачивает. Может быть задержка.

0