ROBOTRADING - Форум по автоматизированной и ручной торговле на финансовых рынках.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрабатываем ПИПСОВЩИКОВ.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Предлагаю обсудить тему "Идеи пипсовщиков"

В свете того что на FXCM этому будут только рады. В отличии от ДЦ. И как следствие резкого негатива на пипсовщиков со стороны  MQ.

Меня например всегда удивляло их не желание дать настройку инструмента в тестере.

Почему например не дать возможность установать  спред, минимальные растояния установки стопов и отложенных ордеров? Видимо для того чтобы обеспечить комфортные условия для ДЦ.

Кстати, все мои посты про этот сайт, с их сайта по-удаляли.

Хм... надо будет все таки пиарить наш сайт, для навичков...

0

2

MProgrammer написал(а):

Предлагаю обсудить тему "Идеи пипсовщиков"

В пипсовке оч. много суеты. Но сделки по любому начинаются с пипсовки, а дальше переходят или не переходят на другие стадии развития. Для нормальной пипсовки стакан нужен. Тут без стакана не разберешься. :)

0

3

Всем доброго,
Хотел MProgrammer вопросик спросить..
это не твоя случайно.. такая либы есть Scalper.dll вот и ищу

0

4

YUBA написал(а):

Для нормальной пипсовки стакан нужен. Тут без стакана не разберешься.

Yuba, тут такое дело - стакан, он при наличии тиков легко вычисляем... Ну или достаточно достоверно вычисляем, для пипсовщика вполне достаточно.

0

5

petrvich написал(а):

это не твоя случайно.. такая либы есть Scalper.dll вот и ищу

Нет, и теперь уже про DLL в МТ можно забыть. Их запретили отлаживать.

0

6

MProgrammer написал(а):

Их запретили отлаживать.

В каких то версиях можно было... Не помнишь в каких?

0

7

meta-trader написал(а):

В каких то версиях можно было... Не помнишь в каких?

Тебе не дадут быть на этой версии - МТ или обновиться или не будет работать. Можно конечно использовать виртуальную машину без выхода в инет. И отлаживаться через сеть... Но знаешь такие трахи... Нужны только для аварийных ситуаций...

0

8

У меня сейчас 218-ый билд.
Вроде есть на компе ещё старого терминала установочный файл в районе 205-212 билда.

Обновление МТ запускается же вручную. Можно отказаться от обновки когда при запуске МТ4 появляется окно апгрейта.

А вируталку легко поставить - WM 5.x есть с кряком =)
Только у меня процик не потянет и оперативки совсем мало - 256+32 мега.

0

9

MProgrammer написал(а):

petrvich написал(а):
это не твоя случайно.. такая либы есть Scalper.dll вот и ищу
---------------------------------------------------------

Нет, и теперь уже про DLL в МТ можно забыть. Их запретили отлаживать.

---------------------------------------------------------

Я действительно ищу специалиста который поможет разобраться что за dll  такая. Может кто нибудь подскажет куда идти надо?

Сам тоже конечно могу поделится как работать с некоторыми самыми лучшими не МТ4 брокерами используя все таки МТ4 и все что в ней наработано. Все уже сделано..не очень двно но на очень высоком тех. уровне.
...только вот извините за секретничание...мне самому тоже некоторая помощь нужна вот и хочется здесь познакомится с серьезными людьми

petrvich@gmail.com

Отредактировано petrvich (2008-12-11 02:51:13)

0

10

petrvich написал(а):

...только вот извините за секретничание...мне самому тоже некоторая помощь нужна вот и хочется здесь познакомится с серьезными людьми

Петрович... Здесь на мой взгляд, рецептов нет. Как так все организовать что-бы было взаимо выгодно.

Я для себя придумал так - берешь  и задаешь вопросы, которые тебе интересны... Просто не стесняешься, и ничем делиться специально не надо.

Ты спросил слишком коротко - и без хоть какого-то утверждение... без  твоего  решения проблемы (напрмер), ...  которое надо давать обязательно чтобы люди высказывались... Одним словом, надо нам всем поучиться задавать вопросы.

А вообще, у меня почему-то не получается донести до всех простую мысль - Учитесь торговать! И пока не научитесь ненадо делать ТС. Так как вы скорее всего ошибаетесь в ваших мыслях... А когда начнет получаться торговать руками и вероятность приыльных сделок будет ... ну хотя бы 80%, можете уже начинать пробовать... ДУМАТЬ (только думать!) над ТС. А до этого все бред и пустая трата времени...

И надо очень четко ответить на вопрос  - когда я хочу начинать зарабатыват на форексе... Когда? Через год, через 10... Ага мне тогда будет ХХХ лет... И я буду зарабатывать 1000000 в год.

...

Хм...

Одним словом если нет четкого понимания что "тогда-то" я буду зарабатывать львиную часть своих денег на фореке,  у вас НИЧЕГО не получиться, зарабатывать может только прфессионал, любители только сливают... Обратное вам специально говорят на семенарах, чтобы вы несли свои денежки в ДЦ. 

Чтобы стать профессиналом надо торговать... НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО на реале, торгуйте ежедневно целый день ( не безотрывно если на работе) но ТОРГУЙТЕ каждый день руками... Через полгода вопросов будет меньше.

0

11

....MProgrammer написал(а):

вопросов будет меньше.

Да и обязательно ставьте себе конкретные цели в пунктах. Конкретные. Например 10 пунтов в день.  :flag: И делайте их обязательно...

Все эти правила я себе сам придумал... И сам же им и следовал. 

Иначе ни чего не получится.

0

12

MProgrammer написал(а):

Иначе ни чего не получится.

:D Да и опять забыл - метатрейдер удобен только для авто-торговли... Для ручной он НЕ УДОБЕН и очень. Попробуйте заствить себя ( раз Вы хотите  стать профессионалом) разобраться и найчиться торговать через другие системы... Расширяйте кругозор...

Все вышеизложенное чтосто моё скромное ИМХО. И не претендует ни на оригинальность ни на новизну. И уже тем более я не хотел выглядеть нравоучитьльно, просто времени на вылизывание формулировок у меня нет... сорри. Прибавляйте к каждой фразе по "мне так кажется" :))

0

13

MProgrammer написал(а):

Петрович... Здесь на мой взгляд, рецептов нет. Как так все организовать что-бы было взаимо выгодно.
Я для себя придумал так - берешь  и задаешь вопросы, которые тебе интересны... Просто не стесняешься, и ничем делиться специально не надо.

-------------------------------------------------------------------------

мне dll-ку надо сломать, я ж об этом и спрашиваю...
а ответов что то не видно...

0

14

petrvich написал(а):

мне dll-ку надо сломать,

Это трудно поэтому дорого :)

0

15

MProgrammer написал(а):

Предлагаю обсудить тему "Идеи пипсовщиков"

Есть две стратегии - на продолжении движения и на отскоке.

Первая верная, и гарантированно прибыльная. Вторая тоже верная прибыльней первой но по итогу все-равно то на то и выходит. И в той и в той надо работать отложенниками.

0

16

Смотря как реализовать... не каждое движение после открытия позы продолжит своё двимжение и не каждый отскок является истинным, бываеют и ложные.

0

17

meta-trader написал(а):

Смотря как реализовать...

Ну да, вот тото и надо обсудить.

Что в пипсовке важно? Что вижу то и пою...

0

18

MProgrammer написал(а):

Что вижу то и пою...

Угу... слив со скоростью спрэда. Форекс не так прост как кажется.

0

19

meta-trader написал(а):

Угу... слив со скоростью спрэда. Форекс не так прост как кажется.

Вы мне кажется не поняли что я имел виду. А я не имел ввиду "туплю", а только то "что вижу то и торгую" и ничего не предсказываю...

Форексе все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ просто, на самом деле ...  только на нем трудно разабытывать.  :D

0

20

MProgrammer написал(а):

А я не имел ввиду "туплю", а только то "что вижу то и торгую" и ничего не предсказываю...

Всё делов том что не видно что происходит на рынке.
1) Истиный потом котировок рынка искажён "таймфреймами" - (почти) непрерывный поток тиков превращён в бары.
2) Нет объёмов на продажи и покупки. Объёмы не показываются.

Остаётся тока гадать на кофейной гуши. Или нейронки использовать для выявления закономерностей ценого ряда.

MProgrammer написал(а):

Форексе все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ просто, на самом деле ...  только на нем трудно разабытывать.

Форекс это сложная и ацкая машина, созданная не для того чтобы на ней кто-то зарабатывал.

0