ROBOTRADING - Форум по автоматизированной и ручной торговле на финансовых рынках.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативный тестер.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

В общем мысль все же использовать SQL, для хранения котировок, как минимум. Возможно общий план должен быть такой, что-то вроде морды для SQL?

0

22

Конечно БД. Только какую? MySQL vc Acsess (блин забыл как назывется СУБД из Офиса MS :( )

0

23

По поводу интерпретации скриптов MQL пришла в голову идея:

1) Создаем сборку dll с функциями MT. Например будет mt.dll
2) Делаем из MQL4 код на c# путем несложных преобразований, попутно заменяя все функции MT на аналогичные в MT.dll
3) Компилируем код в dll. Получаем что-то типа myExpert.dll.
4) Юзаем советника из нашего тестера через рефлексию

0

24

Не все могут с dll работать :(

0

25

все что вы все пишете - ГЕНИАЛЬНО!!!давно пора БД прикрутить  к тестеру, без разницу какую, лишь бы со свободной лицензией, хотя акцес почти доступен всем,
преобразовать код в длл несложно, тоже хороший ход. с длл работать могут все, с ех4 ведь работают
ексель, графики, формулы
многопоточность

0

26

мда, топик похоже недолго протянет.
как-то вяло обсуждается все =)

0

27

Да уж. В общем скачал я платформу FXCM, но вот в упор не вижу возможности писать для нее каких либо роботов. Поясните, плиз!
А тестер вяло ползет вперед, как допишу выложу сюда и на MQL.

0

28

GarF1eld написал(а):

мда, топик похоже недолго протянет. как-то вяло обсуждается все =)

Нужен подробный FAQ как это всё сделать. Кто возмётся его написать?

0

29

Очень хочется иметь полноценный мультивалютный тестер и оптимизатор. Возможно эту проблему ктото для себя решил, но не хочет рассказать. Сам не программер поэтому своими силами, без помощи справиться трудно, но можно. Метаквоты обещают в МТ5 сделать мультивалютный тестер, но когда это будет непонятно. а хочется уже сейчас. Как это сделать идеи есть, даже сделал мультивалютного эксперта со встроенным тестером (средствами MQL4) . Так же хочу добавить оптимизатор и автооптимизатор. Если кто из программеров заинтересуется, могу выложить свои наработки и мысли.

0